コルグサッカー部掲示板


[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
メッセージ   [絵文字入力]
参照先
暗証キー
投稿キー (投稿時 投稿キー を入力してください)
クッキー情報を保存

4/28(日)西町グランド19時 いけそうだ! 投稿者:コイズミ 投稿日:2013/04/26(Fri) 19:46  No.889    [返信]
こんばんわ、小泉です。
今月は家の事情により、一回しかサッカーいけてないです。
この日は行けそうなので、楽しみにしています。
でも、人数集まるかな?
やるかやらないかは、杉原さんがジャッジって事でいいのかな?
できるといいな〜。

4/27(土) 秋津サッカーあります。11時集合。 投稿者:コイズミ 投稿日:2013/04/03(Wed) 21:58  No.877    [返信]
今晩は、小泉です。

松本っちより、先月行われた習志野の秋津サッカー場で、12:00より、混合での試合があるとの事です。

コルグとしては、どういう対応になるのでしょうか?

Re: 4/27(土) 秋津サッカーあります。11時集合。 投稿者:コイズミ 投稿日:2013/04/08(Mon) 21:28  No.880  
今晩は、小泉です。
秋津サッカー、参加の予定でしたが、ちょっと身内の都合により、今回は欠席とさせていただきます。
投稿しておいて、ゴメンなちゃい!

Re: 4/27(土) 秋津サッカーあります。11時集合。 投稿者:加藤 投稿日:2013/04/08(Mon) 21:46  No.881  
グランドも良いし行きたいのですが、クリニックの接待フットサルがあるので行けないです。

Re: 4/27(土) 秋津サッカーあります。11時集合。 投稿者:マツモト 投稿日:2013/04/23(Tue) 09:50  No.888  Mail
KORGのみなさん、こんにちわ。

4/27(土) 11〜13時 習志野市秋津サッカー場

ご参加の方がいらっしゃいましたら、メールいただけると助かります。

ウェラ 投稿者:まきお 投稿日:2013/04/21(Sun) 09:10  No.886    [返信]
ウェラ大会・・・

行くぜぇぇぇぇぇぇっっ!!

Re: ウェラ 投稿者:すぎ 投稿日:2013/04/22(Mon) 07:55  No.887  
気合入れすぎて、行く前に怪我しないように( ̄ー ̄)

4/20(土)は調布E3 投稿者:すぎ 投稿日:2013/04/20(Sat) 05:38  No.885    [返信]
昨日メールしましたように
調布E3 9:00−13:00 です。

4/13(土)変更 投稿者:すぎ 投稿日:2013/04/12(Fri) 21:07  No.882    [返信]
調布D1 9:00−11:00 に変更します。

Re: 4/13(土)変更 投稿者:すぎ 投稿日:2013/04/13(Sat) 09:27  No.883  
間違えた!!
今更でごめん!!!!!
13:00までです!!
調布D1 9:00−13:00

すまん。よろしく!

Re: 4/13(土)変更 投稿者:コイズミ 投稿日:2013/04/13(Sat) 10:16  No.884  
こんにちは、小泉です。
先ほど勝呂から電話があり、13時までとの事はわかりました。
ついでにちょっと、お伝えすることもあったので、書き込みしました。
今、身内でいろいろと問題が発生しており、多分4月中は参加できないと思います。ただ、もし、行けそうな時がありましたら、参加させて頂きますので、その際はよろしくです。
ウェラ前なので、出来るだけ参加したいのですが・・。
サッカーしたい!病になりそう・・。

4/6(土) 投稿者:すぎ 投稿日:2013/04/06(Sat) 08:44  No.878    [返信]
雨大丈夫。湿ってるので埃は大丈夫。
調布E3 9:00-13:00

Re: 4/6(土) 投稿者:コイズミ 投稿日:2013/04/06(Sat) 09:56  No.879  
おはようございます、小泉です。
花粉症で目にばい菌が入ってしまい、炎症をおこしちゃって、今頭痛がひどい!!
今日は行きたかったのに・・。
悔しいな(T-T)

明日の夜サカ、雨っぽいね。 投稿者:コイズミ 投稿日:2013/04/01(Mon) 19:31  No.875    [返信]
今晩は、小泉です。
明日の夜サッカー、かなりの確率で強い雨みたいですね〜。
ううん、なんか寂しいな・・。

Re: 明日の夜サカ、雨っぽいね。 投稿者:コイズミ 投稿日:2013/04/02(Tue) 15:49  No.876  
ううん? なんか思ったより、雨降らないのかね?

3/30は調布E3&BBQ 投稿者:すぎ 投稿日:2013/03/30(Sat) 07:49  No.873    [返信]
11時まで調布E3だよ。

練習来ない人は、12時会社裏。
大内が早めにいってセッティング&火おこししてるので、手伝ってあげて。

Re: 3/30は調布E3&BBQ 投稿者:まきお 投稿日:2013/03/30(Sat) 21:50  No.874  
画像掲示板に”序盤の”雰囲気が伝わる画像を貼りました♪

スポーツ保険 投稿者: 投稿日:2013/03/29(Fri) 11:43  No.872    [返信]
手続き完了。お金は会ったとき払いで。
チームの平均年齢が41.3歳 50代が5人になりました。
本日の下北沢 長髪ヒゲ多し。

明日の件、最新情報 投稿者:コイズミ 投稿日:2013/03/23(Sat) 19:50  No.869    [返信]
今晩は、小泉です。
明日のサッカーですが、ユニフォームは赤でお願いしますとの事です。
そして、集合場所と時間ですが、11:20に新習志野駅もしくは11:30に現地集合との事でおねがいします。
松本っちより

Re: 明日の件、最新情報 投稿者:shoge 投稿日:2013/03/25(Mon) 08:13  No.870  
新習志野、参加メンバー、お疲れさんでした。松本、さそってくれてありがとう。天然芝のゲーム、楽しかったです。シンガポール出張、体調に気をつけてください。

Re: 明日の件、最新情報 投稿者:shoge 投稿日:2013/03/26(Tue) 08:19  No.871  
で、どうだったか...
KORG4(庄下/小泉/加藤/森川)+松本+松本サル6=11人、15分3本
vs A: 0-1負け
vs B: 1-0勝ち (加藤ゴール!!)
vs C: 0-1負け
試合後、松本、成田〜シンガポール直行
... でした。

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42]
記事No 暗証キー


- 画像投降用掲示板はこちら -