コルグサッカー部掲示板


[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
メッセージ   [絵文字入力]
参照先
暗証キー
投稿キー (投稿時 投稿キー を入力してください)
クッキー情報を保存

明日8/24休 投稿者: 投稿日:2013/08/23(Fri) 18:45  No.940    [返信]
多摩川花火大会のため練習なしです。次は 8/30(金)夜サッカー 西町サッカーグランド 午後5時〜7時

明日8/21夜サッカー 投稿者: 投稿日:2013/08/20(Tue) 16:44  No.936    [返信]
西町サッカーグランド
午後5時〜7時
あります。
※雨天時は掲示板に有無書き込みします。

Re: 明日8/21夜サッカー 投稿者: 投稿日:2013/08/21(Wed) 15:53  No.937  
烏山あたり少し降って来ました。西調布駅に着いたら確認の電話を事務所にします。暫くお待ちを。

Re: 明日8/21夜サッカー 投稿者: 投稿日:2013/08/21(Wed) 16:08  No.938  
雲通り過ぎて雨やんでますので、やります。とりあえず現地集合。

Re: 明日8/21夜サッカー 投稿者: 投稿日:2013/08/21(Wed) 16:43  No.939  
京王線笹塚落雷で止まってるようです。電車の人はムリせずに。

8/17(土)は予定通り 投稿者:すぎ 投稿日:2013/08/16(Fri) 23:41  No.935    [返信]
多摩川 9:00−13:00 です

8/10(土)は場所変更 投稿者:すぎ 投稿日:2013/08/09(Fri) 22:20  No.934    [返信]
調布E3 9:00−13:00 になりました。

8/11(日) 練習試合 投稿者:まきお 投稿日:2013/08/04(Sun) 21:04  No.933    [返信]
どうも。
牧野です。

8/11(日)に知り合いの複数チームで練習試合をします。コルグで1チームにならなくても良いので参加を募っていますのでよろしくお願いします。
掲示板にアップするので参加者はそこへ書き込みをお願いします。

日時 8/11(日) 10:00〜14:00
場所 等々力緑地 等々力第2サッカー場
3チームもしくは4チームでの練習試合。正規なチームの他に混合チームも作る予定です。Over40チームvs若手も企画してます。
参加チーム:ドランカーズ、バンビーノ、ブレリアス(すべてOver40を構成するチームです。)

検討をよろしくお願いします。

8/3は予定通り 投稿者:すぎ 投稿日:2013/08/02(Fri) 23:36  No.932    [返信]
多摩川 9:00−13:00 です

7/29夜サッカー中止 投稿者:すぎ 投稿日:2013/07/29(Mon) 15:30  No.931    [返信]
本日、これから雨が降ることが予想されますので、残念ながら中止とします。
次回8/30の夜サッカーの参加よろしくお願いいたします。

7/27はお知らせの通り 投稿者:すぎ 投稿日:2013/07/26(Fri) 22:30  No.930    [返信]
調布D1 9:00−13:00 です

最近、いけてないな〜 投稿者:コイズミ 投稿日:2013/07/26(Fri) 19:19  No.929    [返信]
今晩は、小泉です。
土曜日も、月曜日も欠席だす(><)
来週の土曜日には、参加できるといいな♪
みんな、熱いと思うから、水分補給十分にしてね。
でわでわ

7/20(土)は多摩川 投稿者:すぎ 投稿日:2013/07/19(Fri) 21:34  No.927    [返信]
多摩川 9:00−13:00 です。
俺は欠席なので、ボール&ゴール持っていけません。
ボールを持ってくれる人は持ってきてください。

Re: 7/20(土)は多摩川 投稿者:すぎ 投稿日:2013/07/20(Sat) 07:10  No.928  
「ボール持ってる人」ね。

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42]
記事No 暗証キー


- 画像投降用掲示板はこちら -