コルグサッカー部掲示板


[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
メッセージ   [絵文字入力]
参照先
暗証キー
投稿キー (投稿時 投稿キー を入力してください)
クッキー情報を保存

8/27あり 投稿者:すぎ 投稿日:2011/08/27(Sat) 08:03  No.500    [返信]
天気予報は曇りなので、本日ありにします。

多摩川 9:00−

Re: 8/27あり 投稿者:コイズミ 投稿日:2011/08/27(Sat) 13:53  No.501  
こんにちは、小泉です。
お久しぶりぶりです。
ひろしさんからメールがあり、皆さんが心配しているとのことなので、書き込ませていただきますです。
ここ最近、週末に仕事が入ったり、体調を崩したり、お盆だったりと、なかなかサッカー自体できていませんでした。
なので、特に何かあったとかではなく、たまたま行けてないだけなのです。
来週の土曜日も、農協関係の行事があって出席できません。
再来週あたりに、いけそうなら参加しますので、そのときはよろしくです!
でわでわ

Re: 8/27あり 投稿者:すぎ 投稿日:2011/08/29(Mon) 06:30  No.502  
でわでわキターーーーー!

なかなかサッカー自体ができない・・・・
まさか、、、、
ポッチャリ系になってないだろうね!

怪我とか大病とかじゃなくてよかったです。
余裕が出来たら来てください。

よろしく〜

Re: 8/27あり 投稿者:okado 投稿日:2011/08/30(Tue) 18:51  No.503  
でわでわキターー!って...

イズミコ○○さん
お疲れ様です。割と早期復帰マテマス

今週は夕方サッカーです。 投稿者:すぎー 投稿日:2011/08/22(Mon) 06:46  No.497    [返信]
今週の金曜日8/26は夕方サッカーです。

Re: 今週は夕方サッカーです。 投稿者:すぎ 投稿日:2011/08/26(Fri) 14:06  No.498  
本日開催。
雨と雷がこないことを祈る。

Re: 今週は夕方サッカーです。 投稿者:すぎ 投稿日:2011/08/26(Fri) 15:24  No.499  
無リッ!!
明日の通常サッカーにシフトしますが、
これもまた雨っぽいです。

ヨロシク。

8/20は 投稿者:すぎ 投稿日:2011/08/19(Fri) 19:07  No.494    [返信]
多摩川の予定ですが、ただいま大阪からの帰省中で東京の天候状況がわからないので、戻ってから朝までに改めたて書き込みします。

Re: 8/20は 投稿者: 投稿日:2011/08/19(Fri) 20:26  No.495  
今日は一日降ったり止んだり。多摩川水溜まり出来てた。

Re: 8/20は 投稿者:すぎ 投稿日:2011/08/20(Sat) 07:02  No.496  
本日ありにします。
若干水溜りがあるかもしれませんが、こじんまりとやりましょう。

いつも書くの忘れる 投稿者:すぎ 投稿日:2011/08/12(Fri) 07:02  No.491    [返信]
今週は土曜日の通常サッカーです

Re: いつも書くの忘れる 投稿者:すぎ 投稿日:2011/08/13(Sat) 07:12  No.492  
今現在の予約状況ならソフトボール側が予約入ってないんで使えそう。

Re: いつも書くの忘れる 投稿者: 投稿日:2011/08/13(Sat) 08:55  No.493  
フリスビー大会か?ベトナムチームが排除中。

画像の方の掲示板が・・・ 投稿者:すぎー 投稿日:2011/08/03(Wed) 09:19  No.486    [返信]
また凄いことになっていたので、掃除しました。。。。

まっさらな状態から再開です。

Re: 画像の方の掲示板が・・・ 投稿者:shoge 投稿日:2011/08/07(Sun) 10:36  No.489  
もうドーッと来てるよ。キリねーな、こりゃ

Re: 画像の方の掲示板が・・・ 投稿者:すぎー 投稿日:2011/08/08(Mon) 08:05  No.490  
だめだこりゃ。
夏休みに作り変えします。

8/5金曜日 投稿者:すぎー 投稿日:2011/08/05(Fri) 13:47  No.487    [返信]
本日の夕方サッカーはあります!!!

Re: 8/5金曜日 投稿者:すぎ 投稿日:2011/08/05(Fri) 15:20  No.488  
なんとなくで場所確保しました。でも、他のチームもいるのでさみから早く来て〜

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43]
記事No 暗証キー


- 画像投降用掲示板はこちら -